Николаевская областная власть пообещала заселить пострадавших от взрыва в новый жилой комплекс

Большинство жителей взорвавшейся многоэтажки в Николаеве согласны принять предложение о вселении в жилой комплекс «Ривьера», как только он будет готов.

Об этом шла речь в ходе встречи жителей дома с представителями местной власти в лице губернатора области Николая Романчука, главы облсовета Тараса Кремня, первого заместителя мэра Николаева Юрия Андриенко в четверг, 15 мая.

На встрече также присутствовал генеральный директор компании «Нибулон» Алексей Вадатурский.

По словам Романчука, степень готовность «Ривьеры» равняется 80 %. Предполагается, что к заселению комплекс будет полностью готов через три-четыре месяца. Большинство из присутствующих на встрече жильцов проголосовали за то, чтобы вселиться в него поднятием рук. При этом губернатор дал время горожанам хорошенько обдумать озвученное предложение, чтобы решить окончательно. В случае их согласия будут оформляться соответствующие документы.

Стоит отметить, что во время встречи обсуждались и другие варианты заселения, в частности рассматривались дома разной степени готовности в микрорайоне Соляные, в районе Херсонского шоссе, по улицам Космонавтов и Потемкинской.

Присутствовавший на встрече Вадатурский сообщил, что готов заплатить денежную компенсацию жильцам. Детям дошкольного возраста будет выплачено по тысяче гривен, школьникам – по две, ученикам старших классов по три тысячи, всем пострадавшим, как минимум, также по три тысячи, и по 10 тысяч – семьям погибших.

Как известно, около 12:40 в понедельник, 12 мая, на верхних этажах десятиэтажного дома на улице Лазурной в Николаеве прогремел мощный взрыв, который слышали люди за несколько километров. От взрыва полностью снесло три верхних этажа, обломками завалило подъезд и несколько припаркованных автомобилей. 

Николай Романчук


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER