Николаевцы высадили 20 тысяч молодых сосен в Новопетровском лесу, пострадавшем от пожара

Жители Николаева и области подключились к акции по восстановлению Новопетровского леса. Люди решили своими силами восстанавливать лес, более 100 гектаров которого сгорели этим летом.

Инициатива была распространена в соцсетях. Участники акции вместе закупили саженцы и в выходные целыми семьями выехали в пригород Николаева – в Новопетровский лес, говорится в сюжете ТСН.

Сажали сосны по всем правилам под руководством специалистов, чтобы деревья хорошо прижились. Лесники инициативу восприняли с благодарностью.

    – Очень приятно, что есть такие люди, которые помогают, потому что государство практически на два года отвернулось от лесного хозяйства и не выделяет ни копейки ни на зарплаты, ни на восстановление лесов, – говорит начальник управления лесного и охотничьего хозяйства Александр Мароха.

Участники высадки сосен отметили, что с удовольствием подключатся к подобным акциям, если они будут проводиться в дальнейшем

Источник

озеленение, экология

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER