В Херсоне создадут комиссию по расследованию причин самоубийства участника АТО

Ранее херсонские СМИ сообщали о том, что в Бериславе покончил с собой участник АТО Сергей Качемазов, 1978 г. р., служивший в 79-й десантной бригаде и получивший тяжелые ранения.

После посещения госпиталя в Херсоне он оставил матери записку, в которой указал, что участники АТО никому не нужны, и попросил прощения.

В соцсети высказано мнение, что самоубийство Качемазова подпадает под действие ч. 2 ст. 120 УК Украины (доведение до самоубийства, совершенное в отношении лица, находящегося в материальной или иной зависимости от виновного, или в отношении двух или более лиц), а также прозвучали призывы прийти на сессию облсовета 10 ноября.

Как сообщает Гривна.Новый формат, директор департамента здравоохранения ХОГА Виктор Короленко заявил о создании комиссии для проверки:

«Из того, что мы видели – по публикациям в СМИ, создана комиссия приказом департамента здравоохранения, моим приказом.

В состав комиссии вошли специалисты департамента – по качеству оказания медпомощи погибшему АТОшнику, руководитель центра помощи участникам АТО ХОГА Наталья Возаловская, а также представители организации союза участников АТО Берислава и Херсона, представители облсовета, юристы.

То есть очень мощная комиссия, скажу, что впервые мы такую ​​мощную комиссию создаем».

расследование, самоубийство, участник АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER