В Николаеве двое грабителей с булавой напали на пенсионера и отобрали у него мобильный телефон

В Корабельный отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 68-летний мужчина, который сообщил, что стал жертвой грабителей. Так, по словам заявителя, правоохранителям стало известно, что около 20:30 он находился возле супермаркета, который расположен по ул. Океановская, как неожиданно к нему подбежали двое незнакомцев и, угрожая булавой, завладели мобильным телефоном и сумкой с личными вещами. Не колеблясь, мужчина сразу позвонил в полицию.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, получили детальное описание злоумышленников и начали отрабатывать вызов. И уже через 30 минут обнаружили двух парней, похожих по описанию.

Правоохранители задержали в порядке ст. 208 УПК Украины 20-летнего ранее судимого за имущественные преступления парня и его 24-летнего сообщника.

Сейчас имущество возвращено потерпевшему.

По согласованию с прокуратурой задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Также доказана причастность этих злоумышленников и к совершению трех краж из дачных домов, расположенных на территории Корабельного района.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER