Знай наших: николаевцы одели своих десантников в новую форму

Благодаря пожертвованиям простых людей военнослужащих 79-й аэромобильной бригады, которые дислоцированы в Николаеве, одели в новую форму.

Об этом сообщает интернет-издание.

– Хочу сказать огромное спасибо людям, которые выделили свои средства для нашей украинской армии. Форма отличного качества. Очень хорошо сливается с любой местностью. Можно в лесу работать в ней, в поле и даже в городе. Вы видите, что цвет универсальный. Такой размытый. И если я сейчас отойду на 50 метров в лес, я сливаюсь с деревьями и меня практически в нем не видно, – говорит один из десантников.

Сбор средств на новый камуфляж проходит по всей Украине в рамках благотворительного проекта «Первый народный десантный батальон». При этом на экипировку одного солдата необходимо 3 тысячи 977 гривен.

Обмундирование относится к новому поколению полевой военной формы A-TACS, которая на сегодняшний день является одним из самых лучших маскирующих камуфляжей.

 

Десантники в старой форме
Николаевские военнослужащие в новых полевых костюмах

 

– Хочу поблагодарить всех людей, кто участвовал в этом проекте и помог одеть нашу армию. Ваши деньги не пропадают даром, все идет в войска, – говорит николаевский десантник.

В целом же бойцам 79-й бригады передано следующее снаряжение: полевые панамы (113 единиц) и кепки (50 единиц), флисовые термошапки (50 единиц), бедренные платформы (16 единиц), кобуры (16 единиц), один плэйт керриер (обмундирование для бронепластин), полевые костюмы (3 единицы), очки баллистические (7 штук).

Напомним, ранее сообщалось, что активист передал николаевским десантникам 500 бронепластин и собирает деньги на строительство штаба для летчиков.

«NikLife»

десантники, Николаев


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER