В Донецкой области убит глава фракции БПП Северодонецкого горсовета

В Северодонецке убили главу фракции БПП местного городского совета, общественного деятеля Сергея Самарского.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Луганской облгосадминистрации Юрий Гарбуз.

«Сейчас продолжаются неотложные следственные действия. Выявление и привлечение к ответственности виновных — обязанность правоохранительных органов и наш долг перед светлой памятью Сергея», — написал он.

Местное издание Луганщина, ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах, сообщает, что тело Самарского был обнаружено после заявления в полицию его жены, которая не смогла ему дозвониться после работы.

«Известно, что Сергей Самарский звонил жене, выходя из помещения городского совета в 18 часов вечера. Его труп правоохранители нашли около часа ночи в районе МЖК «Мрия» в Северодонецке», — пишет издание.

Пресс-секретарь полиции Луганщины Татьяна Погукай подтвердила убийство депутата. Его тело нашли в районе дома №1 ЖК «Мечта» с признаками насильственной смерти — у Самарского была разбита голова, об этом она написала на своей странице в Facebook.

Погукай добавила, что сейчас судебные медики проводят вскрытие тела с целью установления окончательной причины смерти. На месте продолжает работать следственно-оперативная группа.

«Открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины», – написала Погукай.

Она добавила, что полиция рассматривает несколько версий убийства, основная из которых — его политическая деятельность.

«Основная – убийство на почве его политической деятельности, потому что он был очень известным человеком в городе, занимал такую ​​активную позицию и очень поддерживал интересы граждан. Не исключена версия разбойного нападения и другие версии, связанные с его бизнесом, которым он занимался до депутатства», – отметила Погукай.

 

БПП, убийство, фракция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER