Соратника Саакашвили собираются выслать из Украины

Бывшего начальника военной полиции Министерства обороны Грузии Мегиса Кардаву арестовали в Ивано-Франковской области. Об этом в четверг, 2 ноября, сообщили в пресс-службе СБУ.

По данным Интерпола, в период с 2002 года Кардава, находясь на руководящих должностях в МВД Грузии, в составе организованной преступной группы применял пытки, физическое и сексуальное издевательство над задержанными и осужденными за совершение преступлений.

"У задержанного изъяты два фальшивых паспорта гражданина Украины, по одному – гражданина Латвии и Белиза, оформленные на различные фамилии, но с его фотографией, а также фальшивое удостоверение моряка, которыми он пользовался для пересечения государственной границы Украины и других государств", – говорится в сообщении.

Кардава в 2012 году покинул Грузию и с 2013 года находился в розыске Интерпола на основании материалов грузинской прокуратуры. В 2014 году Кардава заочно был приговорен судом к девяти годам заключения.

Кардава находился в ближайшем окружении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

депортация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER