Палько заявил, что холодный пластик на дорогах Николаева исчез потому, что его не мыли

По словам директора департамента ЖКХ Николаевского горсовета Андрея Палько, нанесенная в прошлом году разметка холодным пластиком на пешеходных переходах Николаева исчезла спустя год, потому что ее не мыли.

Об этом он заявил во вторник, 31 октября, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли, передают «Новости Н».

По словам Палько, заниматься мытьем холодного пластика на дорожных разметках должны районные администрации:

Разметки из холодного пластика нужно мыть. Есть специальные пылесосы, у которых есть такая функция. Заниматься этим должны администрации районов. Они проводят очистку магистральных дорог».

Есть ли такие пылесосы в пользовании администраций районов и почему об этом не подумали раньше, когда наносили разметку, директор департамента не уточнил.

Напомним, в Николаеве продолжают наносить разметку на пешеходные переходы так называемым «холодным пластиком». Делать это начали еще в прошлом году. Тогда мэр Сенкевич объявил это одним из обещанных им «технологических прорывов» — дескать, такая разметка хоть и стоит намного дороже, чем обычная дорожная краска, зато без проблем простоит 10 лет.

В Николаеве же «технологический прорыв» не прослужил и года – «холодный пластик» успешно слез с асфальта — точно так же, как обычная краска.

Николаев


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER