«Зоря»-«Машпроект» приобрела у фирмы экс-менеджера Ахметова природный газ на 39 миллионов гривен

Государственное предприятие «Научно-производственный комплекс газотурбостроения «Зоря»-«Машпроект» 19 октября заключило соглашение с ООО «Эру Трейдинг» о поставках природного газа на 39 миллионов 20 тысяч.

Об этом сообщается в системе «Прозорро», пишут «Наші гроші».

На ноябрь-декабрь заказали 4 миллиона 350 тысяч куб. м газа по 8 970 гривен за тысячу кубометров. Это на 8% дешевле ноябрьского тарифа ОАО «НАК«Нафтогаз Украины», который составляет 9 692 гривен за тысячу кубометров.

Основателем «Эру Трейдинг» является американская компания «Эру Корпорейшн», а конечными бенефициарами – Андрей Фаворов и Дейл Перри из США и директор Ярослав Мудрый из Киева.

Стоит отметить, что Андрей Фаворов является экс-менеджером одной из структур Рината Ахметова.

Напомним, ранее сообщалось о том, что нынешний генеральный директор «Зори» Константин Картошкин в прошлом он долгое время был директором «Севастопольского морского завода», который связывают с Петром Порошенко. Картошкин возглавлял список БПП на выборах в Николаевский городской совет, и теперь он – депутат.

Ахметов, Завод, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER