Сотрудники Facebook, Google и Twitter выступят в Сенате США по “российскому делу”

Руководителей компаний Facebook, Google и Twitter вызвали в качестве свидетелей в Сенат США в рамках расследования дела о вмешательстве России в президентские выборы, проходившие в стране в 2016 году.

Об этом заявили в судебном подкомитете по вопросам криминала и терроризма Сената США, сообщает Reuters.

"Топ-менеджеры будут свидетельствовать перед судебным подкомитетом Сената США. Свидетелями выступят вице-президент и главный юрист-консультант Facebook Колин Стретч, действующий генеральный юрист-консультант Twitter Шон Еджетт и директор правоохранительной и информационной безопасности Google Ричард Сальгадо", – говорится в сообщении.

56

Стоит отметить, что в ходе исследования, проведенногo Facebook, было обнаружено около 470 ненастоящих аккаунтов и страниц, которые распространяли политическую рекламу и могли быть заведены пользователями из РФ.

С июня 2015 года по май 2017 года с данных страниц разместили около 3 тыс. объявлений на сумму 100 тыс. долларов. Кроме того, было обнаружено 2200 рекламных постов на сумму 50 тыс. долларов, потенциально связанных с политикой и, возможно, имеющих связь с РФ.

выборы, соцсети, США


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER