Фирма тестя Насирова займется постройкой терминала запорожского аэропорта за полмиллиарда

26 октября выбрали победителя на строительство пассажирского терминала и обслуживание сооружений запорожского аэропорта.

Терминал будет строить ООО «Альтис-Констракшн» с предложением в 529 млн 850 тыс. гривен.

Об этом сообщают "Zanoza-news".

Компания входит в группу Александоа Глимбовского, который по совместительству является тестем экс-главы ГФС Украины Романа Насирова.

Единственным конкурентом «Альтис-констракшн» было ЧАО «Укрсталь Конструкция».

Проект строительства терминала подписал Премьер-министр Владимир Гройсман. Если не возникнет дополнительных вопросов, то строительные работы должны начаться уже в первой половине ноября — заявил мэр Запорожья Владимир Буряк.

Площадь нового терминала составит более 12 000 кв. м, пропускная способность — 400 человек в час (250 пассажиров в международном секторе, 150 — в секторе для внутренних рейсов). Помимо этого на территории построят свою котельную, насосную станцию и трансформаторную подстанцию, подведут водо-, электро- и газоснабжение, канализацию и отопление.

Новый терминал будет двухэтажным: с восемью стойками для регистрации пассажиров, отдельными зонами для внутренних и внешних рейсов, автоматизированной системой отбора багажа, «Duty Free», кафе, офисными помещениями, небольшой гостиницей на втором этаже и др.

Ранее мы сообщали, что тендер на уборку снега в Одессе выиграла фирма, приближенная к мэру

аэропорт, Насиров, тендер


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER