На митинге против независимости Каталонии пострадало три человека

В Барселоне прошли демонстрации с участием противников независимости Каталонии, в ходе которых произошли столкновения.

Об этом сообщает Catalan Media Corporation.

Протестующие с испанскими флагами, среди которых присутствовали футбольные фанаты, после завершения мирной части митинга против "независимости" Каталонии устроили нападение на студию радиостанции Catalunya Ràdio, созданной правительством региона, и журналистов телеканала BTV.

Так, в здании, в котором находится студия, митингующие выбили окна и мешали работникам выйти из него до тех пор, пока не прибыли отряды местной полиции. Некоторое сотрудники Catalunya Ràdio разместили в Twitter видеозаписи, на которых видно, как демонстранты пытаются попасть внутрь здания.

Представители Catalunya Ràdio намерены обжаловать действия протестующих.

В ходе протеста пострадали трое человек. В частности, протестующие в центре Барселоны напали на двух мужчин, которых с незначительными телесными повреждениями отправили в больницу. Также ранения лица получил еще один человек.

Также существуют сведения, что накануне протестующие совершили нападение на одну из школ Барселоны.

Ранее мы сообщали, что Каталония провозгласила себя независимой республикой.

Каталония, пострадавшие


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER