Контрабандисты пытались экспортировать 48 тысяч пачек сигарет в одноразовых грилях

Одесские таможенники совместно с пограничниками обнаружили 48 тысяч пачек сигарет, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Одесской области.

Об этом сообщает "Одесский обозреватель".

Блоки сигарет «Marlboro», «Marlboro Gold» и «Camel» с марками акцизного налога Украины находились внутри одноразовых грилей, едва прикрытые брикетами древесного угля.

7920 грилей отечественного производства отправлялись на экспорт в Израиль. Как выяснилось, с «табачным дымом».

Каждая из почти 8 тысяч упаковок грилей была проверена на предмет наличия сигарет. Помогали в этом таможенникам сканирующие системы «VACIS» и «Rapiscan», а также живой сканер – собака Меджик.

Предворительная оценка стоимости изъятых табачных изделий составляет 1,4 млн грн.

Выявление такой большой партии сигарет, которые перемещались через таможенную границу Украины с утаиванием от таможенного контроля, является результатом взаимодействия таможенников и пограничников в направлении противодействия незаконному обращению табачной продукции.

Ранее мы сообщали, что николаевские пограничники задержали буксир и баржу с грузом контрабандных сигарет.

контрабанда, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER