За 2017 год николаевский департамент ЖКХ достроит 18 квартир для переселенцев: за ремонт квадратного метра – 355 долларов

Член комиссии Артем Грозов подсчитал, что примерно на ремонт одной квартиры будет потрачено 820 000 гривен (с разделочной работой – 355 долларов за один квадратный метр). 

Об этом сообщает "Nikolaev-City".

В среду, 25 октября, на адрес заседание постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития обратился департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета по исходящему №1123 / 08.01.01-24 /03.01/29/17 от 10.10.2017 года по рассмотрению и согласованию проекта решения исполнительного комитета Николаевского городского совета относительно перераспределения расходов на 2017 год в пределах общего объема бюджетных назначений.

В докладе директор департамента ЖКХ ММР Андрей Палько также рассказал об общих суммах перераспределения средств, в том числе, что необходимо уменьшить на 500 000 тыс. грн. строительство объездной дороги по улице доктора Самойловича Корабельного района; увеличить на 2 миллиона 90 000 гривен на реконструкцию жилого дома по улице Айвазовского, 3, для того, чтобы ввести дом в эксплуатацию; 230000 гривен добавить на софинансирование субвенций по капитальному ремонту отдельных узлов учета природного газа в Ингульскому и Корабельном районах, учитывая что поступила субвенция из государственного бюджета (7000000 гривен).

Член комиссии Сергей Карцев обратился к докладчику с просьбой предоставить более подробную информацию по реконструкции жилого дома по улице Айвазовского, 3.

«Это помещение, которое находится на первом этаже жилого дома. Помещение раньше было торговым центром, но прекратило функционировать. Поэтому было предложено перестроить это помещение под квартиры и за счет бюджета построить около 18 квартир для проживания переселенцев из зоны проведения АТО. Заказчиком выступает УКС, исполнителем – «Миколаивмиськбуд». Общая сумма работ составляет 12000000 гривен. Площадь помещения – 860 квадратных метров », – рассказал Андрей Палько.

Член комиссии Артем Грозов подсчитал, что примерно на ремонт одной квартиры будет потрачено 820 000 гривен (с разделочной работой – 355 долларов за один квадратный метр).

В 2017 году, по словам докладчика, уже будут отремонтированы 18 квартир.

В результате обсуждения вопроса рассмотрения и согласования проекта решения исполнительного комитета Николаевского городского совета относительно перераспределения расходов на 2017 год в пределах общего объема бюджетных назначений комиссия поддержала обращение департамента ЖКХ ММР.

ЖКХ, квартиры, переселенцы


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER