Следователи провели обыск у экс-директора николаевского аэропорта

27 октября, Следственный отдел ГУ Национальной полиции Николаевской области провел обыски у бывшего директора коммунального предприятия "Международный аэропорт Николаев" Андрея Семенова.

Об этом Андрей Семенов сообщил на своей странице в Facebook.

Обыск  проводили по месту фактического проживания экс-руководителя, а ныне адвоката, в квартире его отца и был связан с хищением имущества государственного предприятия "УАТК" в Николаевском аэропорту. Сумма ущерба оценена в 5,4 миллиона гривен.

Согласно документам, Семенов, якобы, давал по указание о вывозе авиационных двигатель.

"Досудебным следствием выявлено, что демонтаж и вывоз неустановленными личностями с территории аэропорта авиационных двигателей, который принадлежат ГП "УАТК", совершено по указанию и с согласия бывшего генерального директора КП "МАН" Семенова Андрея Анатольевича на основании договора купли-продажи от 27 января 2014 года" – сказано в документе.

Ранее мы сообщали, что Николаевский авиаремонтный завод перечислил ликвидированному предприятию более 8 млн. грн

аэропорт, директор, обыск


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER