К самоликвидации готовится крупный украинский банк

В Украине очередной банк готовится к прекращению своей деятельности. Речь идет о ПАО «Кредит Оптима Банк», который уже заявил о самоликвидации.

Такую информацию распространила пресс-служба акционерного учреждения.

Окончательное решение о ликвидации банка будет принято скорее всего, на наблюдательном совете, который состоится 13 ноября.

Стоит отметить, что данный банк был зарегистрирован в Украине еще с 2006 года. Летом 2017 года финансовый результат от деятельности финучреждения составил 5,8 миллионов гривен, а регулярный капитал был зафиксирован на отметке 203 миллиона гривен, уставной капитал – 120 миллионов гривен.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Национальный банк Украины займется сбором информации о кредитных историях украинцев. Данной предложение выдвинул Кабинет Министров Украины и зарегистрировал его в Верховной Раде Украины. Такая инициатива пришлась не по душе нынче действующему бюро кредитных историй (БКИ). Представители данного бюро заявили, что эти действия НБУ могут привести к монополизации рынка.

Ранее мы сообщали, что российский банк хочет забрать за долги скандально известный херсонский торговый центр.

банк, Украина


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER