В Программу социально-экономического развития Николаева включили реконструкцию горсовета

Здание Николаевского горсовета планируют реконструировать. Проект внесен в Программу социально-экономического развития на следующий год.

Об этом рассказал во время отчета за 9 месяцев работы управляющий делами исполкома горсовета Вадим Степаненко, сообщает интернет-издание «Мой город».

Депутат Сергей Карцев просил Степаненко сохранить красивое историческое здание горсовета. По словам управляющего делами исполкома, на следующий год включили проект реставрации горсовета.

«У нас на 2018 год в Программу социально-экономического развития включен проект по реставрации здания. Учитывая, что у нас есть специализированное управление — это управление капитального строительства, —  мы эти функции заказчика передали им», — отметил Степаненко.

Кроме того, проводится осмотр здания с точки зрения его культурной и исторической ценности.

«Со своей стороны мы делаем паспортизацию здания. Мы совместно с управлением культуры и охраны культурного наследия делаем осмотр здания, и они дают свое заключение, которое мы передаем дальше в управление капитального строительства, для того чтобы они дальше могли это включить в проектные работы 2018 года»,  — добавил управляющий делами.

Ранее мы сообщали, что на сессии Николаевского горсовета выделили 24 миллиона на реконструкцию аэропорта.

горсовет, исполком, реконструкция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER