Николаевский исполком урезал финансирование пляжей и кладбищ ради уличного освещения

Сегодня, 27 октября, исполком Николаевского городского совета перераспределил расходы департамента жилищно-коммунального хозяйства, направив 2 миллиона 411 тысяч гривен на оплату потребленной электроэнергии за уличное освещение города.

Об этом сообщает корреспондент НикВестей.

Указанную сумму собрали, уменьшив на 410 тысяч гривен статью расходов «содержание в надлежащем состоянии пляжей», на 329 тысяч гривен уменьшив статью «ремонт и содержание в надлежащем состоянии городских кладбищ», на 1 миллион 22 тысячи гривен уменьшив статью «оплата электроэнергии, используемой светофорных объектов», а также на 640 тысяч гривен уменьшив статью «внедрение средств учета расходов и регулирования потребления воды и тепловой энергии».

Отметим, что данное перераспределение расходов еще должны согласовать члены постоянной комиссии городского совета по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития.

Ранее мы сообщали, что исполком Херсонского горсовета утвердил новые тарифы для ОСМД.

исполком, Николаев, уличное освещение


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER