Начальник управления коммунального имущества “погорел” на покупке программного обеспечения

В четверг, 26 октября, заместитель Николаевского городского головы Юрий Степанец во время своего отчета сообщил, что департамент внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции обнаружил нарушения со стороны начальника управления коммунальной собственности Юрия Гавриша.

Речь идет о приобретении программного обеспечения для работы управления.

Об этом сообщает "Свідок.Інфо".

«Мы установили нарушение со стороны начальника управления коммунального имущества, что деньги были заплачены за те работы, которые не были выполнены. Все это нашло отражение в докладной записке на имя городского головы», – сообщил Степанец.

Стоит отметить, что программное обеспечение, о котором идет речь, было приобретено у компании «Смарт сити Николаев». Цена вопроса договора составила 183 тысячи гривен.

Также в этой компании имеется несколько учредителей: Ирина Андрейчева, Александр Олейников, Юрий Решетник и Николай Линчаковский. Большинство учредителей известны николаевцам.

Например, Александр Олейников вместе с Сергеем Веремеенко являются учредителями волонтерской организации «Волонтер 79». Николай Линчаковский также известен своей волонтерской деятельностью. А фамилия Юрия Решетника и вовсе сейчас у всех на слуху — именно его недавно Татьяна Казакова представила в качестве главного «двигателя» iGov в Николаевском горсовете.

На данный момент "Смарт сити Николаев" является учредителем ООО «Евротепломонтаж-Сервис», а директором последней работает Денис Перевалов — тот же человек, который возглавляет «материнскую» фирму.

В свою очередь ООО «Евротепломонтаж-Сервис» фигурирует в уголовном производстве по обвинению бывшего главного инженера «Николаевоблтеплоэнерго» Виталия Бородина в растрате государственных средств и служебном подлоге. Суть дела заключается в том, что по распоряжению Бородина, «Николаевоблтеплоэнерго» перечислило на счет ООО «Компания Укрэнергосервис» 537 тыс. гривен. По материалам дела в дальнейшем эти средства были перенаправлены на счет ООО «Евротепломонтаж-Сервис» и еще двум фирмам.

Ранее мы сообщали, что госаудитслужба выявила в ГУ ГСЧС Николаевской области нарушений на 3 млн грн.

коррупция, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER