В результате покушения на Мосийчука погибли два человека – охранник нардепа и случайный прохожий

В результате взрыва во время покушения на нардепа Игоря Мосийчука в Киеве умер второй человек. Об этом у себя в Facebook сообщил экс-нардеп Василий Горбаль.

Еще одним пострадавшим оказался случайный прохожий, местный житель. Сочувствую близким погибшего”, – говорится в его сообщении.

Эту информацию в Facebook подтвердил и помощник лидера Радикальной партии Юрий Федун. По его словам, мужчина умер в 17-й больнице.

Кровавый вечер… Погибших двое. Охранник Мосийчука и прохожий, по имени Михаил, скончался в 17 больнице… Виталий Бала очень тяжел, состояние критическое. Все подробности и версии утром”, – пишет Федун.

В СБУ подтвердили данные о двух погибших и трех пострадавших после взрыва у телеканала “Эспрессо” в Киеве.

Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в Facebook. По ее словам, пострадал нардеп Игорь Мосийчук и еще четыре человека. Среди них – двое погибших.

Открыто уголовное дело по ст. 258-3 УК (теракт).

Следствие рассматривает все версии, уже установлено, что неизвестные взорвали мопед вблизи места передвижения депутата”, – говорится в сообщении.

В комментарии “Украинской правде” Гитлянская уточнила, что кроме охранника народного депутата погиб местный житель 1981 года рождения. Он проходил мимо.

Состояние пострадавшей женщины стабильное, она находится в больнице. Игоря Мосийчука и политтехнолога Виталия Бала прооперировали.

взрыв, жертвы, Киев


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER