Второго николаевского мажора-дебошира с улицы Соборной суд также освободил по амнистии

Второго участника дебоша  на ул. Соборной Артема Слободянника, который произошел в конце лета 2016 года, Центральный районный суд г. Николаева отпустил по закону «Об амнистии в 2016 году».

Об этом идет речь в соответствующем решении суда.

20 сентября 2017 защитник Слободянника обратился в суд с ходатайством об освобождении обвиняемого от отбывания наказания в связи с амнистией, поскольку он имеет малолетнего ребенка – дочь.

В судебном заседании заявитель и его представитель ходатайство поддержали и просили суд его удовлетворить. Прокурор не возражал.

Выслушав мнения участников процесса, суд пришел к выводу, что Артема Слободянника следует освободить от отбывания наказания на основании ст.1 Закона Украины «Об амнистии в 2016 году», исходя из следующего.

Согласно ст.1 Закона Украины «О применении амнистии в Украине» амнистия – это полное или частичное освобождение от отбывания наказания лиц, признанных виновными в совершении преступления. В соответствии с п. "В" ст.1 Закона Украины «Об амнистии в 2016 году» предусмотрено, что освобождению от отбывания наказания в виде лишения свободы на определенный срок подлежат лица, признанные виновными в совершении умышленного преступления, которое не является тяжким или особо тяжким в соответствии со статьей 12 Уголовного кодекса Украины, не лишены родительских прав, которые на день вступления в силу настоящего Закона имеют детей, которым не исполнилось 18 лет. Слободянник признан виновным в совершении преступления средней тяжести и в соответствии со свидетельством о рождении, является отцом малолетнего ребенка.

Так как Слободянник не лишен родительских прав, судья Оксана Мамаева приняла решение — удовлетворить ходатайство и освободить Артема Слободянника от отбывания наказания на основании п. «В» ст.1 Закона Украины «Об амнистии в 2016 году».

Напомним, что ночью, 30 августа, в центре Николаева, на пересечении улиц Соборной и Адмирала Макарова двое молодчиков на «Мерседесе» устроили пьяные разборки, при этом бросались на прохожих и полицейских. В итоге 4 сентября этого года суд признал Артема Слободяника и Геннадия Симова виновными в совершении уголовного преступления по части 3 статьи 296 Уголовного кодекса Украины («Хулиганство») и приговорил их к двум годам лишения свободы.

В видео присутствует нецензурная лексика!

Геннадия Симова суд также освободил от отбывания наказания согласно закона об амнистии. 

Подробней читайте об этом случае в статье "Мажорный тон".

Источник

амнистия, дебош, мажоры, соборная

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER