Верховный Главнокомандующий ДНР на поверку оказался не полковником, а прапорщиком – Москаль

Об этом заявил во вторник народный депутат Геннадий Москаль.
 
Пресс – служба народного депутата Геннадия Москаля цитирует сегодня, 13 мая , такую ​​его заявление:
 
«Служба безопасности Украины по непонятным причинам героизирует диверсанта Игоря Гирныка (так называемого « Стрелка » ) , представляя его полковником Главного разведывательного управления Генштаба России , хотя для этого нет никаких оснований . Напомню , что пунктом 6 Закона Украины «О ратификации Соглашения между Украиной и РФ о сотрудничестве в области военной разведки » от 7 февраля 2002 определено: « Уполномоченные ведомства обязуются не проводить разведывательную деятельность , направленную против другой Стороны. При этом , разведывательные ведомства, стали нечаянно известны одной Стороне о другой Стороне , не должны использоваться одной Стороной против другой Стороны или передаваться третьей стороне » (аналогичная Соглашение о непроведении разведывательной деятельности заключена и между службами внешней разведки Украины и России) ».
 
Если Россия нарушает условия Соглашения , которая, кстати , ратифицирована и Госдумой РФ , то Министерство иностранных дел Украины должно было выразить ноту протеста и вызвать посла Российской Федерации в Украине в МИД Украины для объяснений по разведывательной и диверсионной работы ГРУ Генштаба Минобороны России. Этого не сделано. Так же молчит и ГРУ Минобороны Украины ».
 
Причина в том , что , по моей информации , « Стрелок » – не действующий полковник Генштаба , а бывший прапорщик спецназа ГРУ Минобороны России. Полковники ГРУ Генштаба России не участвуют в реконструкциях исторических событий и тем более не выкладывают свои фото для идентификации в социальных сетях.
 
Они не пересекают границу Украины с паспортом на собственное имя (по которому , кстати , Горняка и идентифицировали ) . И никогда служба внешней разведки не проводила разведывательной деятельности в странах СНГ , поскольку была отделена от 1-го управления КГБ СССР и не имела базы для проведения разведывательной деятельности в странах бывшего Союза.
 
Проведением разведывательной деятельности как в Украине так и в других странах СНГ занимается 5- е управление ФСБ России , которое имеет официальное название «Служба оперативной информации и международных связей». Возглавляет ее генерал -полковник Сергей Орестович Беседа – тот самый , что в период массового расстрела на Майдане приезжал в Киев и встречался с Януковичем.Тому нашим спецслужбам следует давать обществу правдивую информацию о деятельности российских спецслужб на территории Украины , а не присваивать чины каком-то прапорщику и проходимцу Горняке »

Стрелок


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER