Чемпион мира из Одесской области отсудил землю у Министерства обороны, выделенную ему еще в 2008 году

Одесский апелляционный хозяйственный суд решил судебную тяжбу между Министрством Обороны и боксёром Василием Ломаченко в пользу чемпиона.

«Это уже пятый круг в Хозяйственном суде, оспаривается уже другое решение. Министерство Обороны каждый раз оспаривают последующий документ, который следовал перед получением свидетельства на данный земельный участок. Справедливость в очередной раз восторжествовала, Василий выиграл очередное судебное заседание», — сообщил представитель Василия Ломаченко Олег Артеменко.

Суды по этому делу тянутся годами как и все суды по поводу земель в нашей области. Участок знаменитому боксеру Белгород-Днестровский горсовет выделил еще в 2008 году как награду за победу на Олимпийских играх в Пекине. Но в 2012-м оказалось, что землю своей считает Министерство обороны.

«Министерство обороны ссылается на решение 1945 года. Данного решения нет ни в архиве, нигде. И в этот период, на который они ссылаются, даже такая нумерация просто не существует», — подчеркнул Олег Артеменко.

Дело уже рассматривали в целом ряде судов – от первой инстанции и до Верховного суда Украины. Все признали правомерность выделения участка спортсмену.

Источник

земля, Министерство обороны, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER