Николаевские патрульный задержали наркомана на «Мерседесе»

Во время патрулирования на автодороге М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск» правоохранители увидели, как автомобиль Мерседес, выезжая с автозаправочной станции в районе с.Половинки, совершил разворот через сплошную линию дорожной разметки, непосредственно перед служебным автомобилем.

На требование об остановке водитель только прибавил скорость.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции г.Николаева.

Патрульные передали информацию другим автопатрулям и продолжили преследование беглеца, который на большой скорости мчался в направлении Николаева. Но, достичь улиц областного центра горе-водителю не удалось. Уже в районе микрорайона Варваровка авто нарушителя было заблокировано. Водителем оказался 38-летний местный житель. Во время общения с ним у патрульных возникло подозрение, что водитель находится в состоянии наркотического опьянения, и ему было предложено проехать в наркологический диспансер для прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Подозрения полицейских оправдались – анализ показал наличие наркотических веществ в организме водителя. В отношении него было составлены административные материалы по ч.1 ст. 130 КУоАП за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ст. 122-2 КУоАП за невыполнение требования об остановке и по ч.1 ст. 122 КУоАП за нарушение требований дорожной разметки.

«Таким образом, правоохранители не просто отстранили нетрезвого беглеца от управления транспортным средством, но и, возможно, предотвратили трагедию», – говорится в сообщении.

 

наркоман, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER