Из бюджета Николаева выплатят 226 тыс. грн. в качестве стипендий лучшим студентам

В 2017 году 70 талантливых николаевских студентов получат стипендию городского головы и городского совета. Из городской казны им выплатят 226 тысяч гривен.

Об этом стало известно в понедельник во время заседания экспертного совета по вопросам назначения этой стипендии, сообщили в отделе информационного обеспечения городского совета.

«На данный момент подано 82 заявления. Если их разделять по уровню аккредитации учебных заведений, то от профессионально-технических заведений подано 15 заявлений, от высших  учебных заведений І-ІІ уровня аккредитации – 18 заявлений, от учебных заведений III-IV уровня аккредитации – 49 заявлений», – сообщил начальник городского управления молодежной политики Олег Соколик.

По его словам, студентам высших учебных заведений І-ІІ уровня аккредитации и профессионально-технических учебных заведений планируют предоставить 15 и 20 стипендий соответственно. Размер стипендии для студентов профтехучилищ составляет 2750 гривен, а для студентов высших учебных заведений І-ІІ уровня аккредитации – 3250 гривен.

Что касается студентов высших учебных заведений III-IV уровня аккредитации, то им предоставляется стипендия размером 3400 гривен.

«Это стипендия для активных, талантливых студентов. Успешность в учебе и спортивные достижения – не определяющие критерии в данном случае. Есть отдельные стипендии для спортсменов. Также есть отдельные стипендии для учащихся, которые имеют высокий академический балл», – объяснил Олег Соколик.

Такая помощь для студентов является разовой, выплачивают ее каждый год в ноябре.

бюджет, стипендия, студенты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER