Министр инфраструктуры пообещал Николаевской области два габаритно-весовых комплекса до конца года

В 2017 году Николаевская область получит четыре габаритно-весовых комплексп. Об этом стало известно во время визита министра инфраструктуры Владимира Омеляна на Николаевщину в минувшую пятницу, сообщают "Николаевские новости".

«Мы закупили 78 новых габаритно-весовых комплексов. Два из них уже прибыли в распоряжение «Укртрансбезопасности» и после оформления будут доставлены в Николаевскую область. К концу года мы надеемся получить все 78 комплексов, они будут равномерно распределены по Украине с акцентом на юг», – сказал министр.

Вице-губернатор Валентин Гайдаржи добавил, что за счет средств областной казны также предусмотрена покупка двух комплексов до конца нынешнего года.

Владимир Омелян подчеркнул, что для борьбы с перегрузкой транспортных средств необходимо усилить законодательное поле.

«Я надеюсь, что в ноябре у нас будет день инфраструктуры в парламенте и мы проголосуем те два закона по жесткому весовому контроля, которые мы планировали принять еще в прошлом году. Тогда у нас будет совершенно другой подход как к контролю перевозчика, так и владельца, отправителя и получателя груза. Совершенно иной порядок штрафов, полномочий «Укртрансбезопасности». Мы планируем ввести изменения в нормативную базу, где планируется, что на каждой станции ГВК будет работать один сотрудник «Укртрансбезопасности» и один представитель муниципальных органов власти. Это обезопасит возможные проявления коррупции, усилит контроль и ответственность», – сказал министр.

 

дороги, перегруз

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER