Сотрудники НАБУ проводят обыск у мэра Одессы Труханова

Национальное антикоррупционное бюро в данный момент проводит обыски дома и в офисе мэра Одессы Геннадия Труханова. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на свои источники.

Обыски начались с самого утра. По предварительным данным, они связаны с уголовным делом касательно покупки одесской властью завода "Краян" якобы под создание единой мэрии.

Отметим, что мэр не пришел на аппаратное совещание в мэрии, которое традиционно проводится по понедельникам. 

Напомним, в марте этого года силовики уже проводили обыски в департаментах мэрии по делу о покупке бывшего админздания завода "Краян".

Ранее, в декабре 2016 г. Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) в рамках следствия арестовало 185 млн. грн. на счетах банка "Пивденный", которые одесская мэрия перевела за покупку админздания "Краяна". 

В мэрии сделку называют абсолютно законной, а саму идею – революционной: сосредоточить все структурные подразделения горсовета, ныне разбросанные по всему городу, в одном здании. Кроме того, ожидается серьезная экономия бюджетных средств за счет снижения расходов на содержание бюрократического аппарата (по электроэнергии, теплу, транспорту) – не менее 15 миллионов гривен. Освобожденные от чиновников помещения в центре города, почти 20 тысяч квадратных метров, продадут или сдадут в аренду. В некоторых, возможно, разместят детские сады.

Источник

Геннадий Труханов, НАБУ, обыск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER