Вместо кладбища – индустриальный парк

Несмотря на критическую ситуацию с отсутствием в Николаеве мест для захоронения, «Агентство развития» настаивает на создании на Херсонском шоссе «индустриального парка».

Об этом в пятницу, 20 октября, сказал директор Василий Гошовский, передают "Новости-Н".

По его словам, «Агентство развития» надеется, что депутаты все-таки отступят от проекта размещения кладбища на территории второй Промзоны, поскольку к ним уже обращались четыре инвестора, которые планируют построить заводы в черте города, а для этого необходимо не меньше 10 га земли.

"В Промзоне 2 между Баштанским и Херсонским шоссе, пока мы не перенесем оттуда проект кладбища, там невозможно сделать индустриальный парк. У нас уже есть четыре обращения от международных компаний, которые хотели бы построить заводы по переработке мяса, а также овощей и фруктов. Но, по их словам, им нужен участок в пределах города, не меньше 10 га. Пока что в черте города таких свободных участков нет", – сказал он.

При этом, как именно решить крайне актуальную проблему отсутствия кладбища в Николаеве, Гошовский не знает. Возможно, сотрудники «Агентства развития» разделяют мнение экс-мэра Александра Сенкевича в том, что кладбище в Николаеве нужно рекультивировать: останки из неухоженных могил складывать в общие могилы.

 

кладбище, парк


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER