Спасатели пытаются установить местонахождение девушки, оказавшейся под завалами во взорвавшемся доме на Намыве

Спасательные работы на доме в Николаеве по адресу Лазурная, 40, где накануне произошел взрыв, велись всю ночь. По состоянию на 6 утра спасателям с помощью тепловизора удалось точно установить местонахождение девушки, оказавшейся под завалами.

Об этом сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ» с места событий.

Предположительно, ее зовут Ирина, и она является жительницей квартиры, которая ранее располагалась на 10-м этаже. В результате взрыва и обвала железобетонных конструкций она оказалась под обломками дома на 8 этаже. Работы по ее спасению продолжаются и на данный момент. Сложность в ее спасении составляет то, что, предположительно, она оказалась под несколькими плитами перекрытия. Спасатели с помощью балок зафиксировали уцелевшие плиты перекрытия между 6 и 7, 7 и 8 этажами и пробили отверстие, с помощью которого удалось установить связь с девушкой.

Одну из плит зафиксировали с помощью крана, второй кран в «люльке» поднял двоих спасателей к завалам. Время от времени спасатели выключают всю технику, чтобы услышать девушку.

На месте происшествия всю ночь находились губернатор Николаевской области Николай Романчук, глава Николаевского облсовета Тарас Креминь, первый вице-мэр Николаева Юрий Андриенко. Работу спасателей курирует директор Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации Григорий Марченко.

Некоторые жильцы многоэтажки также провели всю ночь на улице, причем они находились не в палатке, а сидели на лавочках, на стулах перед домом, наблюдая за ходом работ.

К работе задействованы спасатели Николаева, Киева, Кривого Рога и николаевский МАРС.

По словам Марченко, на подмогу едут еще спасатели из Киева.

взрыв дома в Николаеве

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER