Донецкие сепаратисты провозгласили себя отдельным государством и тут же попросились в Россию

Донецкие сепаратисты провозгласили себя суверенным государством по итогам своего "референдума" и попросились в состав России.

Об этом заявил в понедельник их лидер Денис Пушилин, пишут РИА "Новости".

Он зачитал "воззвание ДНР" по итогам "референдума".

"Исходя из волеизъявления народа Донецкой народной республики и для восстановления исторической справедливости просим Российскую Федерацию рассмотреть вопрос о вхождении ДНР в состав Российской Федерации", – зачитал Пушилин.

В "воззвании" также идет речь о том, что сепаратисты высшим органом власти будут считать Верховный совет, который формирует "правительство ДНР" и Совет безопасности.

Как известно, в понедельник пресс-служба Кремля заявила, что "в Москве с уважением относятся к волеизъявлению населения Донецкой и Луганской областей".

У Путина выразили надежду, что "практическая реализация итогов референдумов пройдет цивилизованным путем, без каких-либо рецидивов насилия, через диалог между представителями Киева, Донецка и Луганска".

Сотрудник ГРУ ГШ России Стрелков в понедельник объявил себя "главнокомандующим" и фактически объявил войну Украине.

В Европе, США и Украине уже заявили, что сепаратистские опросы не имеют никакой юридической силы и является ничем большим за провокацию.

Украинская правда

АТО, Сепаратисты


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарий

  • Украинские сепаратисты провозгласили себя отдельным государством в 91 году и тут же попросились в Европу. В 2014году продали страну Соединенным Штатам за печеньки, стали полностью от них зависимы. В Европу их так и не взяли.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER