Руководство Николаевской ТЭЦ заявило, что не несет ответственности за затопление библиотеки, но поможет решить проблему

Исполняющий обязанности генерального директора Николаевской ТЭЦ Владимир Удод считает, что вся ответственность за затопление подвала Николаевской библиотеки им. Гмырева лежит на балансодержателе. Несмотря на это, он все же согласился проконтролировать ситуацию.

Об этом Владимир Удод заявил 19 октября на заседании штаба по подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период, когда присутствовавшие журналисты задались вопросом: почему прибывшая утром техника откачала воду только с люков, а в подвале остался все тот же внушительный объем воды – высотой до 1.5 метра.

 Исполняющий обязанности генерального директора ТЭЦ Владимир Удод отметил, что вины ТЭЦ в этом не видит, ведь ответственность за случившееся несет балансодержатель.

"В отопительный сезон все балансодержатели должны обслуживать свои сети. Мы не имеем право их обслуживать. У нас есть проблемная Московская. Наши люди сидели и несколько часов наблюдали за вашей камерой – и не увидели никакой утечки. То есть, из-за того, что не был изолирован ввод с нашей  «магистралки» к этой библиотеке, вода попадала им в подвал. Мы это   обнаружили уже утром, то есть, если бы раньше обнаружили, сразу бы  перекрыли воду».

 Владимир Удод также уточнил, что неоднократно обращался к балансодержателям, чтобы те тщательней готовились к отопительному сезону и своевременно проверяли исправность оборудования и трубопровода.

            «ТЭЦ виновата лишь в том, что у нас на балансе – 30-летние сети, которые не меняются, а только латаются. Средств мы не имеем, чтобы ремонтировать теплотрассы. Сейчас будем с городом решать этот вопрос».

Под конец исполняющий обязанности генерального директора ТЭЦ решил успокоить присутствующих и сказал, что не оставит библиотеку с затопленным подвалом. 

  «Мы проконтролируем, чтобы откачали воду не только с люков, но и с подвала (библиотеки – прим. автора). Это не наша обязанность, но это – наша  инициатива», – заявил Владимир Удод.

библиотека, затопление, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER