Сегодня военная прокуратура проводит обыски у лиц, причастных к «схемам» Клименко

Следователи Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины 19 октября 2017 на основании соответствующих разрешений суда проводят обыски по месту жительства лиц, которые причастные к функционированию "схем" экс-министра доходов и сборов Украины Александра Клименко. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Отмечено, что с целью получения доказательств незаконной легализации средств проводится обыск в жилых помещениях уполномоченных лиц политической партии "Успешная страна".

Как известно, главной военной прокуратурой Генеральной прокуратуры Украины осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 255, ч. 1 ст. 256, ч. 2 ст. 364, ч. 3 ст. 212, ч. 3 ст. 209 и другими статьями УК Украины.

Напомним, экс-министра дохоров и сборов Александра Клименко подозревают в том, что он вывел из госбюджета 12 млрд долл. и купил на эти деньги бизнес и много недвижимости по всей Украине.

военная прокуратура, ГПУ, обыск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER