Вместе с весной на Намыв вернулись добытчики песка. Власти и милиция только разводят руками

 

В микрорайоне Намыв с приходом весны возобновилось воровство песка. Об этом сообщают жители микрорайона. 

Так, он рассказал о том, что в пятницу, 22 марта, на пустыре в микрорайоне Намыв сразу три грузовых автомобиля загружаются песком.

Корреспонденту издания удалось застать только один автомобиль «ЗИЛ», в который двое людей лопатами грузили песок. Они не отрицали, что их действия незаконны. Загрузившись, автомобиль уехал в сторону Николаевского речного порта.

Стоит отметить, что когда корреспондент уже возвращался в редакцию, то насчитал как минимум три «ЗИЛа», которые со следами песка на бортах двигались в сторону Намыва.

На сегодняшний день весь пустырь изрыт котлованами, которые достигают до трех метров в глубину. Вместо песка их начинают заполнять строительным и прочим мусором. 

Как известно, ранее нардеп-«регионал» Артем Ильюк, комментируя ситуацию с незаконным карьером на Намыве, заявлял, что в решении проблемы вывоза песка не дорабатывает милиция

Напомним, начальник УМВД Украины в Николаевской области Валентин Парсенюк после своего назначения пообещал сделать все возможное, чтобы прекратить незаконный вывоз песка из карьера в микрорайоне Намыв города Николаева.

Также стоит отметить, что Заводский районный суд города Николаева приговорил николаевца, который в августе прошлого года незаконно добывал песок на Намыве и чуть не сбил на своем «ЗИЛе» на тот момент народного депутата Украины Геннадия Задырко, к четырем годам лишения свободы условно. 

«Преступности.НЕТ»


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER