Николаевский КЭО закупит дрова у фирмы-фигуранта уголовных дел

Квартирно-эксплуатационный отдел Николаева (КЭО) закупит дрова для отопления жилищ военнослужащих у фирмы, фигурировавшей в уголовных делах и финансовых расследованиях. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в системе «Прозорро».

За поставку отопительных материалов фирма получит 951 тыс 120 грн. Дрова будут использованы для обеспечения потребностей личного состава ВСУ, который дислоцируется на территории полигона в Широком Лане.

Тендер на закупку дров был объявлен 4 октября. Сегодня, 17 октября, заказчик объявил о намерении подписать договор с ООО «Трейдменеджмент». Поставка товара должна будет состояться не позже пяти дней с момента подписания договора, поскольку грозит срывом отопительного сезона для военнослужащих.

Основным видом деятельности «Трейдменеджмента» является розничная торговля топливом. Стоит отметить, что уставной фонд фирмы составляет всего 1 000 грн.

Фирма зарегистрирована в Николаеве на Геннадия Лешана и работает более трех лет. К слову, Геннадий Лешан ранее был владельцем ООО «Кроген», которое также специализируется на торговле топливом, но, в отличии от предыдущей, не розничной, а оптовой.

Согласно Единому реестру судебных решений, с 2015 года фирму подозревают в причастности к махинациям с процедурой купли-продажи материальных ценностей и финансовых нарушениях при субподрядах. Следствия по данным уголовным делам длятся до сих пор.

 

 

Николаев


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER