В Одессе за долг в 50$ мужчину посадили на цепь

В Одессе мужчина похитил и приковал цепью к стене своего бывшего подчиненного за долг в 50 долларов. Об этом сообщают в патрульной полиции Одессы.

В воскресенье, 15 октября, около 22:00 женщина сообщила патрульным, что в Киевском районе города её гражданского мужа похитили, и будут удерживать в заложниках, пока тот не выплатит долг.

В ходе поисков, при обследовании прилегающей территории гаражного комплекса, полицейские обнаружили подсобное помещение, из которого были слышны крики о помощи. Внутри они увидели похищенного мужчину, прикованного цепью к стене.

По словам потерпевшего, его удерживал бывший начальник со своим кумом за долг в 50 долларов, а саму цепь они «приварили» прямо при нем.

На место происшествия полицейские вызвали следственно-оперативную группу для проведения необходимых процессуальных действий. Правоохранители открыли уголовное производство с предварительной квалификацией уголовного правонарушения по ст. 146 («Незаконное лишение свободы или похищение человека») УК Украины.

Сейчас следователи принимают меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.

Одесса


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Комментарии (1)

  • Вот мне должны 200 евро уже год и я ничего такого не предпринимаю…это как-то дико и глупо!если у человека,котрый одолживает нет совести…то это его проблемы!нельзя брать на себя грех и поступать еще хуже,чем он!Мы же не варвары!!!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER