Замглавы Николаевскй ОГА рассказал о ходе расследования дела о растрате в облтеплоэнерго

Расследования в рамках открытых уголовных производств по результатам аудиторской проверки на ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» за период 2012-2016 годов продолжаются.

Об этом в ходе пленарного заседания сессии Николаевского областного совета в четверг, 12 октября, сообщил заместитель главы облгосадминистрации Валентин Гайдаржи, отвечая на вопрос депутата Вадима Олабина, передает корреспондент «Преступности.НЕТ».

– По настоянию Николаевского облсовета на «Николаевоблтеплоэнерго» был проведен аудит. Вы помните результаты аудита. Меня интересует, у нас сейчас судебная реформа по-николаевски? То есть, мы всем все простили, или там есть какие-то уголовные дела? – спросил депутат. – Или только то показательное выступление в отношении Бородина, которое, я так понимаю, ничем не закончилось, кроме, красивой картинки… Там (в аудите – ПН) были системные нарушения со стороны руководителей предприятия до него. И нужно было разбираться системно. Какие результаты аудита? Что сделано до настоящего момента?

В ответ на это Гайдаржи сказал. что расследование еще не закончилось:

– На сегодняшний день, то, что вы озвучили, вопрос касается не только Бородина, но и других руководителей облтеплоэнерго. Работа правоохранительных органов еще не закончена, дела еще не переданы в суд. Но я хочу вас заверить, что по информации от контролирующих органов, они занимаются рассмотрением всех тех нарушений, которые были выявлены при аудите. И мы все рассчитываем на то, что степень вины каждого определит суд.

Напомним, ранее сообщалось о том, как еще 30 ноября прошлого года экс-руководителю «Николаевоблтеплоэнерго» Виталию Бородину объявили о подозрении в растрате средств предприятия и служебном подлоге прямо во время заседания депутатской комиссии облсовета при главе ОГА Алексее Савченко.

Николаевоблтеплоэнерго, расследование, растрата

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER