В Николаевской области задержаны трое вооруженных младших сержантов, которые накануне совершили побег из воинской части,

Ночью на территории Николаевской области задержаны трое вооруженных младших сержантов, которые накануне совершили побег из воинской части, дислоцированной в Одесском регионе. У дезертиров изъято похищенное ими из воинской части автоматическое оружие и боеприпасы. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Как сообщалось ранее, 11 мая из воинской части, расположенной в с.Чабанка Коминтерновского района, совершили побег трое военнослужащих, завладев тремя единицами автоматического оружия (автомат АКС -74) и боеприпасами к нему. Угрожая физической расправой местному жителю, дезертиры завладели его транспортным средством и пытались покинуть территорию Одесской области. Правоохранителями был введен оперативный план «Сирена».

Благодаря своевременно предпринятым оперативно-розыскным мерам и профессиональным действиям сотрудников органов внутренних дел области, работниками оперативных служб и Госавтоинспекции опасные беглецы были задержаны на территории Николаевской области. Перед этим они совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию.

– Выражаю благодарность личному составу, принимавшему непосредственное участие в поисках и задержании вооруженных правонарушителей. Любое нарушение общественного порядка и спокойствия на территории Одесской области, а также другие правонарушения будут пресекаться самым жестким образом всеми имеющимися силами и средствами в соответствии с действующим законодательством Украины, – подчеркнул начальник милиции Одесской области Иван Катеринчук. 

дезертиры, Сепаратисты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER