По нарушителям – общественным порицанием: горсовет придумывает новые формы борьбы с водителями-перевозчиками пойманными на горячем

 

21 марта на нескольких конечных остановках маршрутного такси появились доски позора, на которых размещены фотографии тех водителей, которые уволены за вождение в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения. 

Как рассказал начальник управления транспортного комплекса Вячеслав Кащенюк, в ходе совещания с директорами предприятий-перевозчиков пришли к выводу, что необходимо разместить такие доски.

– Доски позора будут висеть на конечных остановках в назидание работающим водителям. Чтобы знали, чем заканчивается пьянка за рулем, в независимости от того, перевозит он пассажиров или нет. Водители наказывают сами себя. Информация по таким водителям распространяется по всем предприятиям-перевозчикам, поэтому ни одно предприятие на работу такого водителя не возьмёт, – отметил Вячеслав Леонидович.

В данный момент доски позора есть на конечной остановке возле пассажирского железнодорожного вокзала и на Намыве.

gorsovet.mk.ua


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER