В Одессе установят 480 камер видеонаблюдения за 37 млн. грн.

В ближайшее время в Одессе будут установлены 480 современных камер видеонаблюдения. Об этом в ходе заседания постоянной депутатской бюджетной комиссии сообщил директор департамента муниципальной безопасности Виктор Кузнецов. 

Как передает Центр публичных расследований, по его словам, город переходит на беспрецедентные меры безопасности, а именно на установку приниципиально новых камер видеонаблюдения – таких, которые могут считывать информацию о личности наблюдаемого и передавать на пульт правоохранителям и КП «Муниципальная охрана». На это потратят 37 миллионов гривень. Впрочем, в этом году система вряд ли зарабатает, так как из 30 миллионов, которые должны были быть освоены в сентябре, не было потрачено ни копейки. Кроме того, несмотря на то, что год подходит к концу, тендер на закупку камер еще не завершен. 

Тем не менее, по словам Виктора Кузнецова, внедрение 480 камер позволит улучшить криминогенную ситуацию в Одессе и сделать сотрудничество между Департаментом муниципальной безопасности и силовыми ведомствами более тесным и результативным.

«Эта система уже отлично зарекомендовала себя в Киеве, Мариуполе и Львове», – подчеркнул он. 

В свою очередь, ряд членов комиссии выразили недовольство тем, что город до сих пор не подключил свои камеры к пульту правоохранителей.

«В прошлом году также выделялись деньги. Что же мы закупали? Аналоговые камеры», – возмутилась депутат Анна Позднякова.

Источник

видеонаблюдение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER