Трое беглых военнослужащих с автоматами пытаются прорваться в Донецк через Николаев

Двое вооруженных дезертиров на угнанном автомобиле попытаются прорваться через Николаев в Донецк.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили бойцы «Николаевской самообороны».

Так, по их данным, из одесской военной части сбежали двое младших сержантов с фамилиями Дмитренко и Русин, возрастом 21 и 20 лет. У дезертиров с собой два автомата Калашникова с 90 патронами к каждому. Сбежавшие военные намерены прорваться из Одессы в Донецк, минуя на своем пути Николаев и Херсон. Для этой цели они угнали автомобиль «Chery Amulet» с государственными номерами ВН1135ЕЕ. 

В секторе связей с общественностью УМВД Украины в Николаевской области «Преступности.НЕТ» сообщили, что в милицию поступила ориентировка по факту побега двоих военнослужащих из одесской части. Поэтому блокпосты на въезде в Николаев приведены в боевую готовность. Силовики и «Народное ополчение» намерены задержать дезертиров, если те будут следовать через Николаев.

Вместе с тем, как удалось узнать "Преступности.НЕТ" из собственных источников в ГУ МВД Украины в Одесской области, на самом деле речь идет о троих дезертирах – одном жителе Донецкой области и двух жителей Одесской области.

Как уточняет одесское издание «Таймер», военные сбежали в ночь на 11 мая. Двое из них из Донецка, а третий житель Одесской области. В сторону Николаева они направились в гражданской одежде, у них с собой три автомата и порядка 800 патронов. В селе Дофиновка они отобрали у таксиста упомянутый автомобиль, но позднее машину нашли брошенной. 

 

Сепаратисты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER