В Украине количество рейдерских захватов агропредприятий увеличилось вдвое

С начала года Антирейдерский союз предпринимателей зарегистрировал 70 случаев силовых захватов агропредприятий, и это вдвое больше, чем было за весь 2016 год.

Об этом пишет журнал "Новое время".

Рейдеры в Украине под прикрытием полиции и чиновников Минюста развязали массовую охоту на новую тучную "добычу" – аграриев. Сейчас этот рынок находится в числе немногих, где есть устойчивый подъем", – говорится в статье издания.

Рейдеры заинтересовались сельским хозяйством в надежде роста цен на землю и подъеме аграрного рынка", – уверен Андрей Семидидько, глава АРСП.

При этом по данным Ассоциации животноводов, чаще всего недружественные "поглощения" происходят в Центральной Украине, чуть меньше их на юге страны.

На сегодняшний день фермер не может защитить свой бизнес, свою собственность, свой урожай, – подчеркивает Ирина Паламар, председатель ассоциации. – Он может потерять все за считаные минуты".

статистика, Украина


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER