Горсовет закупил николаевским байдарочникам джип для перевозки лодок

В среду, 11 октября, заместитель городского головы Евгений Шевченко вместе с начальником управления по делам физической культуры и спорта Николаевского городского совета Олегом Машкиным посетил гребную базу Школы высшего спортивного мастерства г. Николаева.

Вице-мэр вручил коллективу Школы ключи от новенького автомобиля Ford, предназначенного для перевозки лодок, а также сертификаты на 8 лодочных моторов. Машину и оборудование приобрели за счет средств городского бюджета, – сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Евгений Шевченко пообщался с работниками и воспитанниками ШВСМ, отметив, что городская власть очень ценит их работу и высокие спортивные достижения. Евгений Шевченко поблагодарил николаевцев за то, что прославляют наш город на международной арене.

Директор спортивного заведения Виктор Дымов рассказал, что за последние два с половиной десятилетия Школа впервые получает от городской власти такую помощь.

– Спортсмены у нас – высокого класса! Более 40 воспитанников Школы высшего спортивного мастерства – члены сборных команд Украины. Долгое время для перевозки лодок мы пользовались стареньким УАЗом выпуска 70-х годов прошлого века. Очень долго ждали современный, мощный автомобиль, который бы полностью отвечал потребностям наших спортсменов. Теперь у нас есть мощная техника с высокой проходимостью, а самое главное – эта машина способна тянуть трейлер с лодками весом в 3,5 тонны. Стоимость машины составила около 800 тыс. грн., она была приобретена через систему Prozorro, – добавил Виктор Дымов. – Кроме того, за счет городского бюджета приобретены лодочные двигатели.

Вице-мэр осмотрел территорию спортивной школы, капитально отремонтированные спортивный и тренажерный залы гребной базы ШВСМ. По словам Виктора Дымова, также проведены работы по утеплению раздевалок. На ремонтные работы из городского бюджета было выделено около 3 млн. грн.

Евгений Шевченко констатировал, что в течение 2016-2017 годов финансирование отрасли спорта существенно улучшилось. Городская власть обращает на это особое внимание.

– Мы стараемся направлять средства равномерно, учитывая первоочередные потребности, особенно в тех направлениях, где финансирование всегда осуществлялось по остаточному принципу. Это, в основном, были спорт и культура. Однако ситуация меняется. В течение двух лет для наших спортивных учреждений выделяются значительные суммы средств на приобретение спортивного инвентаря. Кроме того, впервые в 2017 году для воспитанников всех спортивных школ была приобретена спортивная форма и форма для выступлений на соревнованиях на общую сумму более 1,7 млн. грн. Проводятся капитальные ремонты спортивных помещений и спортивных баз города. Вот еще один пример: если сегодня автомобиль получила Школа высшего спортивного мастерства, то в прошлом году подобное авто для перевозки спортивного оборудования было приобретено для школы по велоспорту, – рассказал Евгений Шевченко.

 

джип, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER