В Николаевской области число жертв пожаров увеличилось на 40%

С начала 2017 года на территории Николаевской области зарегистрировано 2945 пожаров, что на 5% больше по сравнению с 2016 годом. Вследствие этих пожаров погибло 42 человека. По сравнению с 2016 годом (30 жертв пожара) количество погибших увеличилось на 40%.

Об этом стало известно в ходе отчета ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций города Николаева во вторник, 10 октября, – сообщают «Новости-Н».

– На данный момент в связи с пожаром в лагере «Виктория» Кабмин Украины издал распоряжение № 643, которым был утвержден график внеплановых проверок определенной категории объектов — дошкольных, школьных заведений, учреждений охраны здоровья, образовательных учреждений, учреждений со значительным пребыванием людей. Проверки на данный момент ведутся и будут продолжаться до конца этого года. По результатам проверок главным управлением будут приняты меры совместно с местными органами власти, чтобы навести порядок и обеспечить безопасное функционирование этих объектов. Проверке подлежат 1115 таких объектов, – рассказал докладчик из ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Уже в 2017 году в Николаеве возникло 4 пожара в зданиях, относящихся к перечисленным выше категориям, а именно: 9 февраля был пожар в детском учреждении, 18 февраля — в общежитии, 13 мая — в лечебном комплексе Николаевской областной психиатрической больницы, 24 июня — в здании областной больницы.

Выявленные на объектах нарушения в течение нескольких последних лет остаются неизменными: неисправность или же отсутствие пожарной сигнализации, систем оповещения о пожаре, внутреннего пожарного водопровода внешних источников водоснабжения  — основных систем, которые работают, чтобы либо предотвратить пожар, либо в случае его возникновения локализовать и ликвидировать возгорание без последствий.

жертвы, Николаев, пожары

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER