Жительница Николаева, ударившая полицейского ногой в лицо, отделалась лёгким испугом и одним годом условно

25 сентября Корабельный районный суд признал жительницу Николаева виновной в нанесении легких телесных повреждений сотруднику полиции и избрал меру пресечения в виде одного года условно.

 Согласно материалам суда, 8 марта около 19:30 в полицию поступил вызов на драку в общежитие, расположенное по улице Океановская, 1 (бывшая ул. Артема). В сообщении говорилось, что на 4-ом этаже здания дерутся неизвестные. Прибыв по указанному адресу, патрульные (среди которых был и пострадавший инспектор Залиян) остановили на выходе из общежития двух молодых парней и девушку, сообщают Корабелов.Инфо.

«В ходе разговора полиции с молодыми людьми, которые были в нетрезвом состоянии, начались угрозы и брань в сторону патрульных, затем один из подозреваемых резко начал убегать обратно в общежитие. После погони беглеца обнаружили в общей кухне на 4-ом этаже, где присутствовало много людей. Я повалил подозреваемого в драке и надел на него наручники. В этот момент обвиняемая Гринько подошла ко мне и нанесла удар с ноги в голову, защищая своего друга…» – сообщил пострадавший полицейский.

В результате неадекватных действий женщины потерпевший получил кровоподтек лба, скулы и глаза. Судебная экспертиза расценила степень тяжести нанесенных телесных повреждений как легкую.

Суд признал правонарушительницу виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 345 ч. 2 УК Украины, то есть умышленного причинения работнику правоохранительного органа побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей, и назначил наказание в виде одного года лишения свободы.

Но так как обвиняемая признала свою вину и раскаялась в содеянном, а также в связи с содержанием малолетнего ребенка, суд освободил ее от наказания и дал один год испытательного строка.

дебоширы, Николаев, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER