Бывший директор «Николаевводоканала» растратил почти миллион гривен: «работы не проводились вообще» – полиция

Бывший руководитель коммунального предприятия города Николаева подозревается в растрате около одного миллиона гривен, ему уже сообщено о подозрении.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

В полицию поступило заявление от руководства учреждения по выявлению в отношении бывшего руководителя факта растраты денежных средств.

«Установлено, что 49-летний директор коммунального предприятия в 2016 году, злоупотребляя своим служебным положением, действуя в интересах третьих лиц, под предлогом выполнения обязательств по договорам подряда по прочистке канализационных коллекторов, совершил безосновательный перевод денежных средств двум частным предпринимателям в сумме 938 тысяч гривен за невыполненную работу, чем причинил материальный ущерб предприятию в особо крупных размерах. Во время проведения следственных действий, в т.ч. строительно-технических экспертиз, оказалось, что указанные работы не выполнялись вообще», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что 9 октября в городе Киев бывшему руководителю следователем было вручено извещение о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.366 («Служебный подлог») и ч.5 ст.191 («Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением») УК Украина.

Санкции статей предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества. Расследование продолжается.

Ранее мы сообщали, что Сенкевич назначил «временным» директором «Николаевводоканала» Константина Гончарова и, что депутаты обязали «Николаевводоканал» решить проблему с прямым абонированием жителей ОСМД.

водоканал, Николаев, растрата

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER