На суде по делу экс-замглавы Николаевской ОГА Николая Романчука допросят руководителя фирмы, с которого вымогали взятку

На следующем заседании по делу экс-вице-губернатора Николая Романчука, «погоревшего» на взятке, снова заслушают свидетелей. На сегодняшнем заседании 10 октября дали показания его помощник Виктор Романчук и водитель Виктор Фарина. Об этом сообщает корреспондент интернет-издания «Мой город».

Так, на суде предстоит заслушать свидетелей стороны обвинения экс-замглавы Николаевского облсовета Михаила Соколова, главу «экологической» комиссии Андрея Власенко, директора фирмы «ЕЛК-Буд», с которого требовали взятку, Максима Гламаздина, а также замглавы Еланецкой РГА Ольгу Гулину.

Допрос свидетелей планировалось продолжить завтра, но прокурор отметил, что их нет в городе и на этой неделе не получится провести заседание. Поэтому его назначат позже.

Напомним, 3 июня 2016 года Романчука задержали по подозрению в вымогательстве взятки в 90 тысяч долларов. Именно в такую сумму Романчук оценил свое содействие фирме ООО «ЕЛК-Буд» для разработки карьера в Еланецком районе. Позднее под его домом сотрудниками СБУ были обнаружены туннели с золотом, «черной документацией» и фашистскими крестами. Ранее сообщалось, что Романчук открестился от драгоценностей и элитного алкоголя, найденных при обыске в особняках.

На заседании в августе в деле всплыли имена экс-губернатора Вадима Мерикова и экс-заместителя главы облсовета Михаила Соколова.

В сентябре в суде выяснилось, что купюры были заменены на фальшивые. По информации СМИ, из-за этого уголовное дело могут закрыть.

На суде уже успели заслушать свидетелей — членов «экологической комиссии» Андрея Головчанского и Александра Каражея. А также депутатов облсовета Федора Барну и Петра Ковальчука, которые отрицают влияние Романчука на влияние на вопрос по карьеру.

взятка, допрос, Николай Романчук, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER