Акции протеста в поддержку Навального снова сопровождаются арестами

В Москве на Пушкинской площади начались задержания сторонников несанкционированной акции в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального.

Об этом сообщает корреспондент РБК.

Большинство присутствующих – молодые люди, некоторые принесли с собой надувные шары в виде уточек и триколоры. По оценке издания, всего на Пушкинской площади собрались от 500 до 2 тыс. человек.

Как сообщается, на месте мероприятия стоят четыре автозака, бронированные машины "Тигр" и десятки сотрудников правоохранительных органов. Движение автотранспорта не перекрывалось.

Ранее Алексей Навальный, который находится под административным арестом за призыв к несанкционированным акциям, призвал свои штабы в 80 городах России организовать пикеты по всей стране 7 октября 2017 года. По словам Навального, мероприятие запланировано в Санкт-Петербурге, на Марсовом поле.

В то же время в Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности РФ заявили, что у правоохранительных органов в этой ситуации будут основания, чтобы "принимать меры по недопущению или прекращению акции".

По последним данным, на акциях в поддержку Навального в 21 городе России задержали 80 человек. 

Ранее мы сообщали, что в июне этого года во время акций протеста в Москве задержаны более 700 человек, в отношении двух завели уголовное дело.

Навальный, протесты


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER