Суд отказал в отстранении от должности экс-беркутовца Анатолия Серединского

Печерский районный суд Киева отказал в отстранении сотрудника Нацполиции Анатолия Серединского от занимаемой должности.

Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ

По его словам, судья Остапчук не удовлетворила ходатайство прокурора Кравченко об отстранении подозреваемого Серединского от занимаемой в Нацполиции Украины должности.

Также недавно заместитель председателя Национальной полиции Александр Фацевич посетил Печерский районный суд Киева и предложил взять Анатолия Серединского на поруки. 

Судебное заседание по отстранению второго подозреваемого Игоря Бабича перенесено на 10 октября в связи с неявкой адвоката. 

Ранее начальник Департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк сообщил, что следователями Департамента сообщено о подозрении троим бывшим высокопоставленным МВД Украины, двое из которых в настоящее время занимают руководящие должности в Национальной полиции Украины. По его словам, именно Гриняк, Серединский и Бабич координировали действия правоохранителей во время штурма Майдана 18-19 февраля. Кроме того, именно Гриняк был назначен командиром сводного отряда МВД во время Евромайдана.

Позже была обнародована инфографика Департамента спецрасследований о телефонных соединениях во время штурма Майдана 18-19 февраля генерала Владимира Гриняка, а также новых подозреваемых по этому делу – Сергея Поготова, Игоря Бабича и Анатолия Серединского.

Ранее мы сообщали, что экс-«беркутовцев», подозреваемых в силовом разгоне Майдана, отстранили от службы в полиции​.

Нацполиция, суд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER