Министр социальной политики о нюансах оформления субсидий

Депозиты в банках, земельные участки и любая недвижимость не могут помешать начислению субсидий.

Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева, передает "Судебно-юридическая газета".

"Ошибкой является утверждение, что семьи, которые имеют депозитные счета в сумме более 50 тыс грн. будут лишены субсидий. Проценты по таким депозитам не учитываются как доходы и не входят в перечень критериев, на основании которых может быть отказано в предоставлении субсидий", – подчеркнул Рева.

Вместе с тем, по его словам, субсидия не будет назначена, если, кто-то из зарегистрированных в квартире челнов семьи, на протяжении года перед обращением за оформлением субсидий, совершил покупку на сумму свыше 50 тыс. грн.

Исключение составляют только медицинские услуги.

Владение любой недвижимостью также никоим образом не повлияет на право получения субсидий. Будет учитываться только доход, который приносит эта недвижимость ее собственникам.

В свою очередь вице-премьер Павел Розенко заявил, что 7,5 млн семей, которые получали субсидию в прошлом отопительном сезоне, будут получать ее и в следующем. Переназначение будет осуществлено автоматически, и для этого не нужны будут какие-либо дополнительные обращения или новые документы – управления соцзащиты все сделают сами. В автоматическом режиме отслеживаются и любые изменения в материальном состоянии семьи.

Ранее мы сообщали, что кабмин намерен ужесточить процедуру получения субсидий

 

министр, субсидии, Украина


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER