В Николаеве прошел форум технологий, развлечений и дизайна TEDx

5 октября в Николаеве впервые прошел форум платформы TEDx. Десятки горожан собрались в концерт-холле «Юность», чтобы услышать интересные идеи, которые можно воплотить в жизнь.

TED (Technology Entertainment Design; Технологии, развлечения, дизайн) – платформа для идей, которые стоят распространения. Это мировое сообщество, которое верит в то, что идеи могут изменить мир. Начало этого движения датируется 1984 годом, когда в США впервые проведена конференция, посвященная технологиям, развлечениям и дизайну. Сегодня TED – это межотраслевая конференция, состоящая из серии коротких вдохновляющий речей. А миссия движения – распространять идеи в сообществах по всему миру. 

В Николаеве форум прошел в обычном для платформы формате: перед зрителями выступили 9 спикеров, каждое выступление длилось 18 минут, – сообщают НикВести.

Идеи, затрагиваемые каждым спикером, были разнообразными: организатор мероприятия Александр Данильцев, выступая перед аудиторией, отметил интересные факты в известной цепочке причины и следствия, директор IT кластера Никита Худяков рассказал о представлении будущих технологий. Историк-журналист Вахтанг Кипиани затронул тему национальной памяти и ее значения для народа, а организатор крупных ивентов Лариса Яровая поставила перед зрителями вопрос: почему периферии не любят и откуда берется стеснение, когда провинциалу нужно ответить на вопрос, из какого он города.

Александр Данильцев отметил, что организовать форум в Николаеве было тяжело, но город в этом нуждался.

— Да, Николаев нуждался в этом. Эта конференция – огромный шаг в развитии. Если у вас есть идея, мечта и целая картинка, что надо делать, пишите-пишите и добивайтесь, – сказал Александр Данильцев. 

Выступления проходили быстро и динамично. Ни один спикер не оставил зрителя равнодушным, по крайней мере, слушатели получили несколько интересных вопросов, ответы на которые им предстоит найти уже в собственных идеях.

Николаев, Форум

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER